Архив новостей - ЯС № 17 д. Мальковичи

Архив новостей

20.01.2020

Безопасность - в каждый дом!

20 января 2020 года в Ганцевичском районе началась республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!».

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция состоит из 5 этапов. Первый ее этап пройдет с 20 по 26 января в опорных пунктах общественного правопорядка Ганцевичского района. С данными гражданами будут проведены профилактические диалоги с представителями МЧС, РОВД и здравоохранения.

Второй этап акции пройдет с 27 января по 2 февраля в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» и на базе сельских исполнительных комитетов с гражданами проживающими в населённых пунктах, с целью обучения людей правилам пожарной безопасности в быту.

Третий этап акции пройдёт с 3 по 7 февраля в трудовых коллективах субъектов хозяйствования Ганцевичского РОЧС с целью обучения работников организаций правилам пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Четвёртый этап акции пройдёт с 10 по 14 февраля в УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» и общеобразовательных школах Ганцевичского района с целью обучения безопасности жизнедеятельности учащихся данных учреждений образования.

Пятый этап акции пройдёт с 15 по 20 февраля в местах с массовым пребыванием людей для обучения как можно большего количества граждан правилам пожарной безопасности.